Language.Exchange

Nathaozoraのプロフィール

 

nathaozora
お名前 Nash
都市 ニース
母国 FR フランス
現在の国 FR フランス
年齢 30
性別 女性
母国語 FR フランス語
学習言語 ES スペイン語
JA 日本語
KO 朝鮮語
ZH 中国語 (北京語)
EN 英語

 

Email XXXXXXX
Line XXXXXXX
Skype XXXXXXX
メンバーのみ

概要

初めまして, 私はナツです。30歳のフランス人です。LGBT+文化や書道やダンスや写真が好きです。動物が大好きですから今ビーガンです。精進料理を食べてみたいです。音楽も好きです、とくに、ビジュアル系を毎日聞きます。フランス語とフランス文化を教えるので、日本語、日本文化、韓国語、韓国文化、中国語、中国文化を教えて下さい。少し英語とスペイン語を話せます。よろしくお願いします。読んでくれてありがとうございます。

Thank you for reading my profile. I am Nath, 30 year old French person. I like LGBT+ culture, japanese calligraphy, dance and photography. I also love animals, fair trade and nature, that's why I'm vegan. I would like to eat shoujin ryouri. I also like music, especially I listen to Visual-Kei everyday. I can teach you French language and culture. I would like to exchange with people who can teach me Japanese, Korean and/or Chinese culture and language. I'm an absolute beginner in Korean language. I can speak English at an intermediate level and Spanish at a upper beginner one. For native or fluent English and Spanish speakers, I'm looking for people who are interested in Asian culture and/or veganism.

Enchanté-e et merci de lire mon profil. Je suis Nath et suis une personne de 30 ans. J’aime la culture LGBT+, la calligraphie japonaise, la danse et la photographie. J'adore aussi les animaux, la nature et le commerce équitable, c'est pourquoi je suis végane. J'aimerai goûter à la cuisine des temples japonais. J'aime aussi la musique, surtout le Visual-Kei que j'écoute tous les jours. Je peux vous enseigner la langue et la culture françaises. Je souhaiterais échanger avec des personnes qui peuvent m'enseigner la langue et la culture japonaises, coréennes et/ou chinoises (mandarin). Je suis une grande débutante en coréen. Je peux aussi parler l'anglais en niveau intermédiaire et l'espagnol en niveau débutant. Pour les personnes natives ou parlant couramment l'anglais et/ou l'espagnol, je recherche des personnes intéressées par la culture asiatique et/ou le véganisme.

新規メッセージ


新規メッセージ
Get help from your friend to learn foreign languages!